Найти своё предназначение…

prednaznachenie-najti6Все люди чувствуют, что у них есть какое-то предназначение в жизни, но часто не могут найти его. Они не удовлетворены тем, чем занимаются, но не знают, какое дело принесёт им счастье и ничем не заменимое ощущение, что ты на своём месте.

Некоторым людям посчастливилось найти себя очень рано. Когда человеку нравится то, что он делает, он вкладывает в это много усилий, обязательно изобретает что-о новое и тем самым оказывается среди лидеров своего дела, обретает успех, иногда славу и процветание. Но главное, он удовлетворен собой и плодами своего труда.

Порой родители не понимают, в чём состоит предназначение их ребёнка, хотя склонности ребёнка проявляются очень рано, даже когда ребенок прямо заявляет о своих устремлениях. Они считают, что лучше бы он занимался тем, что нравится родителям, по крайней мере тем, где можно заработать деньги на жизнь.

Давайте прибегнем к одной технике, которая позволяет спросить наше бессознательное, что нам на самом деле нужно.

Инструкция.

Представьте, что откуда-то сверху падают маленькие слайды, как листья с дерева во время листопада. Один слайд останавливается напротив ваших глаз, увеличивается в размерах, изображение на нём фокусируется, и вы отчётливо видите образ вашего предназначения. Первое что вам представилось, то и хорошо.

Рассмотрите этот образ внимательно, спросите у него, что он обозначает? Мысленно переместитесь на место этого образа, мысленно отождествитесь с ним и проанализируйте, что вы чувствуете, что вы делаете и какую деятельность вы осуществляете? Представьте, что вы занимаетесь тем видом деятельности, который «рекомендован» возникшим образом. Что вы чувствуете? Нравится ли вам эта деятельность? Готовы ли вы заниматься этим делом целый день и каждый день? Приносит ли это счастье и удовлетворение?

Запишите свои ощущения.

Из книги Н.Д. Линде «Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия».

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Предназначение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *