Хочу быть похожей на его жену (вопрос-ответ)

хочу быть похожей на его женуЯ собираюсь замуж (21 год) за молодого человека, который уже был женат. Его жена была умной, защитила диссертацию… Я комплексую по этому поводу. Хочу быть похожей на нее и даже превзойти. Эта навязчивая мысль не дает мне покоя.

— Если бы вашего молодого человека устраивала его бывшая жена, то вряд ли бы он с ней расстался. В чем именно вы хотите быть похожей на нее? Если это те качества, которые важны и значимы для вашего парня, тогда дерзайте. Если же вы всего лишь соревнуетесь  с образом той женщины, то  — какой смысл? Решение вашим молодым человеком уже принято. Наличие диссертации, либо ее отсутствие  не является критерием ума и тем более критерием для выбора мужчиной женщины. Скорее, наоборот, для большинства мужчин более привлекательным  образом является уступчивая, мягкая, создающая домашний уют женщина. Может быть, вам стоит проанализировать взаимоотношения вашего будущего мужа и его бывшей жены (почему бы не спросить об этом его самого) и сделать для себя какие-то выводы?

Навязчивые мысли о соперничестве  могут свидетельствовать о вашей неуверенности в себе. Каковы ее причины? Почему вы тянетесь за этим образом? Почему вы изначально ставите себя ниже ее? Вам стоит обратить внимание на свои отличительные черты. Например, если бывшая супруга вашего молодого человека была умна, но очень сдержанна, то вы как раз открыты, эмоциональны и спонтанны? Что-то же в вас увидел ваш избранник…

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Быть собой, Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *