Мне трудно отвлечься от рабочих проблем (вопрос-ответ)

У меня напряженный ритм работы. Мне трудно переключиться и отвлечься от рабочих проблем даже по выходным. 

Отвечает: Татьяна Агапова

Ваше состояние сформировалось в результате неправильного распределения периодов мобилизации и отдыха в сторону тотального перевеса первого. Для человеческого организма характерно притупление чувств при перегрузках, либо ощущает прилив сил («второе дыхание»). Затем наступает период полного истощения, когда утром вы просыпаетесь разбитым и отсутствуют желания. Если вы и в таком состоянии заставляете себя осуществлять какую-либо деятельность, то организм реагирует болезнью, когда вынуждает человека остановиться.

Существует мнение, что сильные стрессы полезны для организма, он становится более закаленным, обновленным. Я думаю, что крайне тяжелые нагрузки и тем более болезни, не проходят для организма бесследно.

Чем дольше период нагрузки, тем более полноценным и более продолжительным должен быть отдых.

Для того чтобы полноценно выспаться вечером необходимо проводить релаксационные процедуры. Ими могут быть хобби, занятие которым успокаивает вас и наполняет силами. Полезны любые манипуляции с водой: плавание в бассейне, поход в баню, принятие душа, ванны, желательно с ароматическими маслами и морской солью. И даже уборка дома создает ощущение очищения души.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Работа и Мы. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *