Муж в ответе за жену (вопрос-ответ)

Моя жена всегда со мной спорит, на простой вопрос сразу взрывает и начинает: «А ты такой-рассякой…».  Я не понимаю, почему она так изменилась после свадьбы. Недавно ходил в церковь, попал на венчание. Служба уже подходила к концу, и батюшка сказал: «Жена идёт за мужем, у неё ничего своего нет. И если вдруг у неё испортился характер, это вина супруга. Теперь только он отвечает за неё». В принципе, правильно. Только я не могу понять, что я делаю не так. (Александр)

Отвечает педагог-психолог Ольга Лесовая:

— Всем нам свойственны любые суждения, правила и религиозные каналы, воспринимаемые через призму собственного представления о жизни, об отношениях. Ключевое слово в том, что было сказано батюшкой, скорее всего, «ответственность», а не «вина». Жена действительно идёт за мужем, который способен поддерживать собственное достоинство не только тем, что он делает для супруги и для блага семьи, но и тем, что он поддерживает собственное уважение в её глазах – уважение к своим ценностям, достижениям. Очень важно, что мужчина делает для социума, для собственного развития и развития родных, а не для того, чтобы угождать жене.  Попытайтесь понять, что хочет донести до вас супруга и поговорите с ней об этом.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин, Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *