Больные отношения (вопрос-ответ)

Я никак не могу разорвать больные отношения с мужчиной, с которым встречаюсь уже несколько лет. Он женат. Вроде хочет развестись, но потом – бац – мы ругаемся, потом миримся, потом опять ругаемся – и ничего не происходит. Он объясняет это тем, что не уверен во мне. Ещё говорит о том, что не может сказать детям о разводе, ему тяжело. А мне легко! Сейчас опять расстались, но не знаю, как долго мы будем выносить друг другу мозг. Я понимаю, что он не изменится, и ничего не поменяется в наших отношениях. Но он не хочет отпускать меня. Конечно, ему так удобно – и семья, с виду благополучная, и молодая любовница.

 Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

— Если продолжать в этом же ключе дальше, то будет хуже. Ваше недовольство — лучшее средство сделать вашего мужчину несчастным. Вам придётся выбрать: или идти за ним, или идти без него. Других способов не предусмотрено природой, хотя многие женщины пытаются переписать законы природы — пытаются толкать мужчину или вести его за собой. Понятно, что все эти попытки обречены. Но на самом деле проблема, конечно, не в этом. Проблема в том, что вы не можете позволить себе быть с тем мужчиной, который бы вам на самом деле подходил.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *