Как почувствовать себя человеком?(вопрос-ответ)

Я чувствую, что последние шесть месяцев живу на пределе. Работаю сутками напролёт, плюс готовлюсь к сессии. Времени на полноценный отдых не остаётся, сплю по три-четыре часа в сутки. После расставания с молодым человеком я сама делаю всё, чтобы «сгореть». Подруги говорят, чтобы забыть прошлую любовь, нужно встретить новую, а я никак не могу забыть бывшего. Знаю, что он сейчас отрывается по полной и даже не думает обо мне, но я так не могу. Ощущаю себя зверем, которого загнали в угол. Как восстановиться и почувствовать себя человеком?(Олеся)

Отвечает педагог-психолог Валентина Измайлова:

Причина вашего кризисного душевного состояния – это расставание с любимым человеком. В такой ситуации многим людям свойственно уходить с головой в работу вместо того, чтобы решать проблему. Но работа не приносит облегчения, не исцеляет, а заглушает душевную боль. Чтобы почувствовать себя человеком необходимо жить эмоциями настоящего. Что вы сегодня чувствуете? Как складываются ваши отношения с окружающими? Какие шаги вы делаете для достижения своих целей? Если хотите восстановиться и почувствовать себя любимой, не держитесь за прошлые обиды.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Общение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *