Хочу побить свою коллегу(вопрос-ответ)

Со мной работает девушка, ей уже 23 года, но она ведёт себя, как ребёнок. Если что-то не нравится, начинает капризничать, обижается на весь мир и одним своим видом портит настроение всему коллективу. Она как будто озлоблена, вечно всем недовольна и строит из себя такую фифу, что у нас с коллегами иногда даже появляются мысли побить её! Но ведь есть более гуманные способы для того, чтобы поставить человека на место. Мне не важно её мнение, но всё же неприятно работать в такой напряжённой обстановке, ведь как только она заходит в комнату, почти у всех пропадает настроение, да и начальство при виде её начинает нервничать. Как научиться не обращать внимания на таких людей?(Оксана)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Никто не обязан вести себя так, как нам хочется. Каждый человек из нашего окружения – отражение нашего же сознания. Ваша коллега из тех людей, которые не могут или не хотят скрывать свои эмоции, другое дело, что она не может их выражать. Её поведение ставит вас перед дилеммой: или разозлиться по настоящему, или принять её такой, какая она есть. Не обращать внимания – значит, сопротивляться реальности. Признать свой гнев – значит, рискнуть быть собой и принять свою коллегу. В обоих случаях вам необходимо войти с ней в контакт, принять её вызов. А пока вы лишь усиливаете её боль и заводите ситуацию в тупик.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Общение, Работа и Мы. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *