Праздник прошёл по-семейному…

1724В ноябре  специалисты Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Эйдос» провели семейный  фестиваль «В мире добра». На базу оздоровительного лагеря «Зангар Куль», где проходило это мероприятие, съехались представители 27-ми семей — 106 человек из Набережных Челнов, Заинска, Мензелинска, 3Азнакаево и Нижнекамска, в том числе члены замещающих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году фестиваль был посвящён году экологии. Все мероприятия были направлены на проявления доброты, взаимопомощи, уважения к окружающей природе. Своими основными задачами организаторы фестиваля ставили повышение сплоченности семьи, раскрытие творческого потенциала, а также формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни.

Фестиваль начался с командных семейных игр на знакомство, где участникам предстояло пройти несколько станций: «Паутина», «Семья животных», «Муравейник», «Цветущий сад», «Изобрази животное», Викторина… Далее последовали подвижные игры и  эстафеты на улице. Ближе к вечеру команды по традиции украшали свои комнаты, готовясь к конкурсу «Среда обитания». Вот уж, где, действительно, стоило проявить всю свою фантазию, креативность и смекалку. Ведь украшать свои комнаты предстояло из подручного материала.

Вечером состоялся «Семейный праздник», на котором с музыкальными и танцевальными номерами выступили приглашённые гости. Не обошёлся концерт и без самих участников фестиваля, которые зажигали по полной. А далее семейный праздник продолжился играми, конкурсами, эстафетами, после чего дети и родители были приглашены на дискотеку.

Следующий день фестиваля оказался не менее насыщенным и начался с тренинговых занятий для родителей. Мамы и папы получили много полезной информации по эффективному взаимодействию супругов друг с другом и с маленькими членами семей. Дети в это самое время проявляли свои творческие способности в мастер-классе, а затем приняли участие в  зажигательном флеш-мобе.

Уик-энд для участников фестиваля оказался не только увлекательным, но и суперполезным. У детей и родителей была возможность проявить свои творческие, интеллектуальные и музыкальные способности, а также — активность, сплоченность и дружелюбие. Этому способствовала сама  обстановка — тёплая, дружественная и доброжелательная. Психологи центра «Эйдос», осуществляя все свои задумки, не экономили своих сил — ни физических, ни душевных… Участники в свою очередь благодарили организаторов за эту удивительную семейную атмосферу, в которой им удалось познакомиться ближе и лучше понять друг друга.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Фестиваль. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *