Что у тебя на аватарке?

%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0Что означает, когда человек ставит на аватарку не своё фото?

Действительно, по фотографии на аватарке можно узнать много интересной информации о владельце той или иной странички. Можно узнать не только характер человека, но и его душевное состояние на определенный момент.

Аватара – это своеобразный проективный психологический тест. Пользователи выбирают изображение, которое максимально соответствует их внутреннему состоянию. Нужно лишь психологически расшифровать результат такого выбора. Такая расшифровка равнозначна составлению психологического портрета пользователя.

Что можно сказать о тех, кто выставляет собственное фото? Такие люди не боятся открыть миру собственное лицо. Как правило, они принимают себя такими, какие они есть, не боятся своих недостатков или же, наоборот, хотят подчеркнуть свои достоинства.

«Человек-загадка». У таких девушки или парня на аватарке стоит не собственная фотография, а какая-нибудь картинка. Причины этому могут быть самые разные: человек хочет остаться не узнанным или ему не очень нравится собственная внешность, или прячется от кого, или просто такое настроение было в тот момент. Так, например, полненькая и невысокая девушка может ставить на аватарки фото девиц модельной внешности, взятые из сети, а балагур-сосед использует забавный снимок спящего кота, потому что тот ему понравился.

Выставленные вместо собственного фото картинки могут свидетельствовать о двух вещах. Во-первых, обладатель такой аватарки является не тем, за кого себя выдает, демонстрирует те качества, которыми он хотел бы обладать. Во-вторых, с помощью картинки человек может подчеркнуть одну из черт своего характера, которую, возможно, не замечают люди, считают психологи.    

Детское фото свидетельствует о  том, что на данный момент человеку недостаточно любви и заботы. Часто, выставляя на аватарку свое детское фото, человек как бы хочет вернуться в ту беззаботную пору и сбежать подальше от проблем. Иногда такая фотография свидетельствует об инфантильности своего владельца.

Фотография своего ребенка, по мнению психологов, говорит о том, что человек в настоящее время сконцентрировался лишь на своем чаде. Вероятно, все другие дела отходят на второй план. Также это может свидетельствовать о нереализованности в карьере и потере себя как личности.

Официальное фото в кабинете или в строгой рабочей обстановке говорит о том, что владелец страницы хочет добиться признания. Вероятно, ему не хватает уверенности в себе. Такими фотографиями он хочет показать всем свою состоятельность и самореализацию в жизни.

Полуобнаженные фото свидетельствуют о том, что человеку не хватает внимания противоположного пола. Выставляя все свои достоинства на всеобщее обозрение, они хотят понравиться.

Фото с любимым человеком, со своей второй половинкой может указывать на два варианта душевного состояния человека. Первый вариант – ему не хватает уверенности в том, что его может кто-то любить. Он боится потерять то, что имеет на сегодняшний момент. Второй вариант – это зацикленность на отношениях, полное растворение в своем партнере. Это означает, что любимый человек стал уже частью жизни владельца такого аватара. Также парные фотографии – это способ поделиться своей радостью.

Пейзаж на аватарке указывает на нехватку отдыха. Скорее всего, человеку просто надоела повседневная суета, он ищет гармонии, покоя и умиротворения.

Злодеи, отрицательные персонажи фильмов или книг говорят об одиночестве и нехватке общения. Как правило, такие фото ставят те, кого не устраивает их жизнь.

Герои мультфильмов и фильмов на аватаре указывают на то, что человеку не хватает каких-либо качеств характера. Их он хочет восполнить фотоснимком любимого персонажа.

Животные на фото означают полное соответствие хозяина страницы с изображением. Владелец страницы как бы отождествляет себя с этим животным. Скорее всего, ему присущи характерные признаки и качества выбранного зверя.

Фотографии на фоне дорогих машин, яхт и роскошных вещей указывают на желание человека всем доказать свою состоятельность. Такие люди часто неуверенны в себе и им не хватает признания. Вряд ли миллионер или любой другой успешный человек будет выставлять фото своих материальных благ. Успешные люди привыкли к своему имуществу, для них это – обычное дело, так что, они не будут позировать перед камерой с тем, что считают обыденным.

Если на аватарке изображён предмет… Книга, оружие, посуда, музыкальный инструмент, автомобиль – всё что угодно. Такие аватарки считаются вполне нормальными, так как отражают наклонности личности, увлечения, цели.

Вообще пользователей социальных сетей можно разделить еще по одному принципу – тех, кто меняет аватарки практически каждую неделю и тех, кто почти никогда не заменяет их. Скорее всего, тот, кто часто меняет аватарки, очень много времени проводит в Сети и постоянно общается, а когда мы находимся в процессе общения, мы же не всегда одинаковые. Каждый день человек разный, и картинки помогают показать это в Сети. Для пользователей смена аватарки почти то же самое, что в повседневной жизни поменять одежду. К тому же смена аватарок позволяет привлечь к себе внимание. Те же, кто меняет аватарку не часто, по мнению психологов, просто — напросто используют социальные сети в качестве источника информации. Фотография для таких пользователей лишь идентификатор, при помощи которого его легко узнать в интернете.

Встречаются на просторах интернета и пользователи, которые вовсе не загружают аватарки в социальных сетях. Психологи не советует сразу вешать на таких людей ярлык скрытного человека. Возможно, подобные пользователи опять же просто получают через интернет информацию и не видят смысла делиться с общественностью своими личными фотографиями.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мы - в сети and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *