Родители против свадьбы (вопрос-ответ)

Мне 18 лет, а мужчине, за которого я собираюсь замуж – 40. Я его люблю, и точно знаю, что мои чувства взаимные. Он носит меня на руках, заботиться обо мне, помогает советом, поддерживает в трудную минуту. Но мои родители и друзья против этого брака – мол, разница в возрасте огромная, ещё даст о себе знать. Но у нас полная гармония в отношениях, как мне объяснить близким, что они ошибаются?(Регина)

 Отвечает психолог Татьяна Агапова:

Чаще всего, большая разница в возрасте между женщиной и мужчиной говорит о том, что у них в детстве, юношестве были негативные моменты взаимодействия со взрослыми людьми, скорее всего, с родителями. Когда между детьми и родителями хорошие отношения, то детям доверяют, поддерживают их и уважают их мнение.

Примите мнение близких и друзей, попытайтесь понять, чего именно опасается каждый из них. Возможно, что родители боятся того, что выйдя замуж, вы станете реже с ними видеться. Если это так, объясните, как они вам дороги, и что вы даже после свадьбы вы будете их любить.

Чувствуется, что вы просто упиваетесь этими отношениями, берёт от них всё. А что же получает ваш мужчина взамен любви, ласки и доброты? Через несколько лет вам может надоесть роль «дочки», которую всё время опекают, и захочется нормальных, равноправных отношений. Стоит ещё раз подумать, стоит ли выходить замуж за мужчину, который старше вас на 22 года.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Одиночество. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *