Они — «слабаки»…

Они - слабаки-1Всю жизнь мне встречаются мужчины — «хлюпики», хотя я не считаю себя сильной женщиной. Поскольку мой муж оказался «слабаком», я завела себе сильного любовника. Вскоре он разбил мои надежды в пух и прах — оказался слабым мужчиной. Он все время мне плачется и рассказывает о своих проблемах (со своей женой он не может говорить об этом). В общем, в нем я обнаружила то, что избегала в своем муже… Почему я притягиваю «слабаков»?

Жизнь дала вам понять, что поиски сильного мужчины и избегание «слабаков» бессмысленны. Спросите себя, что конкретно вы включаете в понятие «сильный мужчина» и «мужчина-хлюпик»… Если силу мужчины вы оценивает по таким личностным качествам, как умение сдерживать эмоции, быть собранным и решительным, то необходимо учесть, что и у мужчин в жизни бывают неприятности, проблемы, трагические события… Мужчины – не роботы, чтобы сохранять безэмоциональность. Ваш друг не из слабости рассказывает вам о своих проблемах. Он доверяет вам. Доверие дорогого стоит. Это означает, что вы являетесь для него самым близким человеком, с которым он может быть искренним. Такое качество, как решительность, приписываемое  в основном мужчинам, как черта характера, вполне может быть свойственна и женщинам, и они при этом не становятся менее женственными. Исследования показывают, что более всего адаптированы к жизни «женственные мужчины» и «мужественные» женщины. То есть, лучше приспосабливаются в жизни мужчины, которые позволяют себе проявлять эмоции, снимая, таким образом, внутреннее напряжение, а женщине с мужскими чертами характера удается быстрее добиться намеченных целей…

Почему вам так важно находиться с сильным мужчиной? Вероятно, в вашей жизни был такой опыт, пример, на который вы сейчас ориентируетесь.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *