Семинар «Здоровое сознание»

тишинаЦель семинара: внести ясность и осознанность в вопрос о принципах и механизмах восстановления и развития здорового сознания. Запустить процесс  оздоровления и интеграции сознания участников семинара. (подробнее см. ниже).

Автор и ведущий: Игорь Чатуров, практикующий психолог, консультант.  

Семинар состоится 25-26 января с 11 до 19 ч. по адресу: г. Нижнекамск, ул. Тукая 32-1, т. 8-917-224-58-23

Основные темы  семинара:

·         Принципы здорового сознания. Почему здоровое сознание является фундаментом общего здоровья и благополучия в жизни?

·         Откуда берутся проблемы и почему обстоятельства препятствуют достижению того, что кажется нам важным.

·         Основная травма человеческого бытия – утрата  целостности. Как её восстановить: стратегии исцеления и интеграции.

·         Личность (эго) и «Тень» (альтер-эго), как они возникают, функционируют и искажают нашу жизнь.

·         9 стратегий компенсации травмы – 9 фиксаций и масок эго. Как выявить свои бессознательные страхи и мотивации. Определение Вашего типа личности.

·         Программа эго и программа души. Как вернуться на свою «дорогу» и устранить искажения в жизни?

·         Человек как функциональная система жизни. Фрактальный принцип устройства мироздания. Какие силы в действительности управляют человеком, существует ли «свободная воля» и что необходимо для того, чтобы прийти к согласию с законами природы.

·         Эффективное целеполагание. Как сделать так, чтобы ожидаемое всегда соответствовало действительному. Почему только желания здорового сознания сбываются без ущерба для здоровья и благополучия.

·         7 тел сознания. Что такое точность коммуникации и информационные искажения. Как восстановить и сохранить  механизмы здоровой саморегуляции.

·         Почему столь малоэффективны и зачастую вредны психотренинги, психотехнологии, различные телесные и дыхательные практики, манипуляции с питанием и физической активностью, а также «правила», приёмы и долженствования различных духовно — религиозных систем. Что в действительности лежит в основе любой эффективной программы оздоровления и самосовершенствования.

·         Простые, естественные и эффективные практики и методы оздоровления сознания и работы с проблемными  состояниями.

·         Здоровые, открытые, честные отношения. Как они создаются и почему они совершенно необходимы для здоровья и благополучия в жизни. Почему невозможно создать любящие отношения через какие-либо внешние усилия, и лишь здоровое сознание приводит к любви естественным путём.

·         Актуальная жизненная задача. Зоны кризиса и перспективы развития. Определение Вашей актуальной жизненной задачи и конкретные пути оздоровления и интеграции в её направлении.

 

 

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Тренинг. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *