Любит-не любит… (вопрос-ответ)

ссораМой молодой человек ведет себя очень неопределенно. Говорит, что любит, но ни каких действий не предпринимает. Мне кажется, что он и сближаться со мной не хочет, и потерять боится. Мне же нужна определенность. Как быть?

На вопрос отвечает психолог-консультант Татьяна Агапова:

Если женщину устраивают такие отношения, это, конечно, может продолжаться довольно долго. Может быть, ему как раз и нужны такие, ни к чему не обязывающие отношения. Но вас-то, судя по вопросу, они не устраивают. Что делать? Я думаю, вам нужно поговорить со своим мужчиной и выяснить, что он получает от этих отношений. Какова его цель? Если ваши цели не совпадают, и вас не связывает такое чувство, как любовь, то вам решать — быть вместе или нет… Примем во внимание и такой вариант, что ваш мужчина является романтиком, и ему нравится получать наслаждение от самого процесса ухаживания. Такой человек утопает в мечтах, грезит на расстоянии. Ему это интересно.

Возможно, молодому человеку трудно принять решение касательно брака, взять ответственность на себя за вас и вашу судьбу. Может быть, он ждет проявления инициативы от самой партнерши… Если вам нужна определенность, пробуйте вывести его на откровенный разговор и узнать, что его притягивает в ваших отношениях. Именно эта информация и поможет вам принять решение  и действовать в соответствии с ним.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *