Держат только дети (вопрос-ответ)

Мой муж пьёт. Пьёт долго и по страшному. Слава богу, не поднимает руку ни на меня, ни на детей. Но когда приходит домой пьяный, начинаются скандалы, оскорбления, орёт и на меня, и на малышей, которые, естественно, пугаются и плачут. Муж из-за этого злится ещё больше. Когда протрезвеет, просит прощения, клянётся, что такого больше не повторится. Но всё возвращается на круги своя. Мои родители живут далеко, и я им вообще ничего не рассказываю, чтобы не расстраивать. Подруги тоже не особо счастливы в личной жизни, кто разведён, у кого так и не получилось семьи, поэтому посоветоваться не с кем. Уходить некуда – я получаю копейки, не хватит даже на съёмную квартиру. В общем, я уже на грани, держат только дети.

 Отвечает педагог-психолог Ирина Цой:

— Вы знаете, что ни один человек, ни одна ситуация в нашей жизни не бывают случайными. И ваш муж дан вам по определённым причинам для усвоения определённого урока. И даже если вы не сможете понять, о чём сообщает вам данная ситуация, то необходимо начать меняться самой, чтобы изменилось всё остальное. Есть множество методов, техник, как это делать. Кто-то неустанно молится за пьющего человека, кто-то использует биоэнергетику для изменения ситуации, кто-то практикует метод хо’опонопоно (гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно»), кто-то делает технику «Радикального прощения». Это очень эффективно. Найдите то, что будет работать для вас. Поверьте, из вашей ситуации есть выход, и не один.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *