Хочу… Боюсь… (вопрос-ответ)

женщина - загадкаМне снится сон, будто какой-то незнакомый мужчина лезет ко мне в окно. Я испугалась. Хочу кричать — не могу, хочу убежать — не могу… Кидаю в него кирпич — попадаю чуть не в себя… Просыпаюсь в ужасе…  Хочу найти мужчину, но, видимо, панически боюсь этого… 

Отвечает психолог-консультант Ольга Лесовая:

— Исходя из теории психологии сновидений, все присутствующие  в наших снах объекты являются частями нашей собственной личности. Швейцарский психолог Карл-Густав Юнг выделял в бессознательном у женщины внутреннего мужчину (анимус), а в бессознательном у мужчины – внутреннюю женщину (анима). Анима у мужчины наделяет его способностью  заботиться о близких, детях, играть вместе с ними, а также помогает мужчине творчески реализовываться. Анимус у женщины помогает ей быть ответственной, целенаправленной, последовательной, добиваться успеха в делах. Женщины порой с трудом понимают и признают эту часть своей личности. Или, наоборот, чрезмерно увлекаются самоутверждением и соперничают с мужчинами. Так проявляется преувеличенная значимость мужского внутри женщины.

Ваш сон может быть отражением внутреннего конфликта с собственным анимусом. Конечно, чтобы помочь вам определиться со смыслом сна, важно проанализировать его в очном общении  с психологом. Вполне возможно, что это внутреннее противоречие и мешает вам определиться с замужеством.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *