Говорить ли другу об измене? (вопрос-ответ)

Нужно ли говорить другу об измене Недавно узнал, что жена моего лучшего друга изменяет ему. Если не скажу – предам, а если скажу – суну нос в чужие дела. Что делать?

Отвечает педагог-психолог Юлия Губернаторова:

Вы правы в том, что со временем ситуация в семье вашего друга прояснится. Все тайное когда-нибудь становится явным. В семье, где царит гармония и доверие друг к другу, измену скрыть очень сложно. Понимания на стороне ищут, как правило,  в том случае, если между супругами отсутствует взаимопонимание. И только от них зависит, по какому сценарию будут складываться их отношения в будущем.Посмотрите на ситуацию с двух сторон:  если вы вмешаетесь в неё и если  позволите разрешить её тем людям, кого она касается непосредственно. Что изменится в ваших отношениях с другом? В отношениях друга с его супругой? В ваших отношениях с самим собой в случае вашего вмешательства? Какой цели вы достигнете? В чем  будет заключаться ваша помощь? А что, если ваши личные  представления о семейных ценностях войдут в противоречие с представлениями друга на этот счет… Вы рискуете потерять друга.

Возможно, вам лучше обратить  внимание на свою личную жизнь и, если у Вас есть собственная семья, направить ресурсы на построение  доверительных отношений  со своими близкими.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *