Ау-у, романтика…(вопрос-ответ)

smiley happy couple sitting on the floorМне не достает романтики в отношениях  с мужем. Или мужчины настолько рациональны? Или – сдержанны? Или мы просто перестали любить друг друга?

Отвечает психолог-консультант Татьяна Агапова:

Конечно, у мужчин и женщин есть различия: мужчины могут быть более рациональными, а женщины — более эмоциональными. Так же, как и мужчины  могут быть сентиментальными,  а женщины — деловыми и расчетливыми… 

В момент выбора своего мужчины вы видели в нем что-то очень ценное  для себя. С течением времени вы изменились, поменялись ваши ценности, появилась необходимость в чем-то новом. Романтичность – это один из вариантов проявления любви. Подумайте, может быть, ваш муж как-то  иначе проявляет к вам свою любовь и внимание? А вы просто этого пока не замечаете? Или же недостающей романтичностью вам хочется что-то компенсировать: неуверенность в себе, недостаток общения, нереализованность своих способностей, неудачи… Когда женщина требует, выпрашивает или  вымаливает внимание, эффект может обратный. Лучше подвести мужчину к решению привнести романтику в отношения косвенно, ненароком. Может, стоит начать это делать первой? Попробуйте подчеркнуть в мужчине его мужественность и понаблюдайте, что с ним будет происходить. 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *