Семинар Дао «быть собой» или как сохранить любовь, радость и душевное здоровье в слегка свихнувшемся мире

ДельфинОсновная цель семинара: внести ясность и осознанность в устройство и процесс функционирования личности, изучить её типы, бессознательную мотивацию, основные желания и страхи; типы травм и деструктивных бессознательных шаблонов, которыми она руководствуется. Запустить процесс личностной трансформации, с целью войти в более осознанное и целостное состояние. Выявить актуальную жизненную задачу и сформировать стратегию её решения (подробнее см. ниже). Семинар пройдёт 14-15 декабря с 10 до 18 ч. по адресу: Нижнекамск, Тукая 32-1, ЦППП «Эйдос», т. 9172717027.

Автор и ведущий: Игорь Чатуров, практикующий психолог, консультант, автор методик: «Терапия и коучинг естественных стратегий» и «Синергийный анализ человеческих систем».

Можем ли быть кем-то, кроме как быть собой? Можем. Разве на протяжении всей своей жизни мы не слышим отовсюду указания и призывы на тему: какими нам надо быть, чтобы быть счастливыми, чтобы нас любили? Мы уже достаточно успешны, привлекательны, умны, сексуальны, духовны… Теперь-то уж нас можно любить? В конце концов, разве мы сами не готовы поверить в то, что где-то «в глубине души» с нами что-то не так, словно есть там внутри кто-то вечно недовольный собой. Этот кто-то – наша личность. Кто он тот, кто стремится к счастью? Как он воспринимает себя, других людей и мир в целом? Главная тема семинара – как выследить и разоблачить своего внутреннего саботажника — личность? Как радоваться жизни вместе с ним?

 Вот две основные цели, которые мы преследуем на семинаре: 

1. Внести ясность и осознанность. Стало нормой, что каждый писатель, тренер или «гуру» считает своим долгом создать модель реальности и вовлечь в неё жаждущие души. Зачастую, лишь спустя время, люди осознают, что они боролись и совершенствовались за реальные и бутафорские ценности своих учителей, а не за свои собственные, усиливая при этом внутриличностные конфликты. Ясность же сама по себе снимает большинство вопросов, даруя её обладателю мир в душе и своё родное место в мире. 

2. Вторая цель — амбициозная: запустить процесс личностной трансформации и интеграции. Эти «страшные» слова в действительности означают: позволить себе быть собой и успокоиться. Но для того, чтобы быть собой, необходимо очень хорошо знать себя, свои подводные и надводные части, как они взаимодействуют, и как эти истории создают реальность, в которой вы живёте. Радость и любовь к себе спонтанно проявляются тогда, когда вы ясно видите свою личность и её истории, и сводите к минимуму их попытки помешать вашему счастью. То, что, возможно, вы пытались совершенствовать – это и есть препятствие, которое надо обходить. Будем учиться.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Тренинг. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *