О чём говорят наши сны?

Наши сныНаши сны — это мысли, чувства, желания бессознательного, прорывающиеся  в состоянии сна к нашему сознанию. Бессознательное посылает нам информацию в виде символов.  Кошмарные сновидения свидетельствуют о том, что бессознательное через сильные эмоции заставляет человека обратить на себя внимание и измениться. В наших снах перерабатывается информация ближайших событий, а также того, что произошло с нами очень давно. Когда во сне всплывают травматические переживания давних событий, бессознательное, таким образом, показывает  связь прошлого с тем, что происходит в нашей жизни сейчас. Все, что происходит во сне, связано исключительно с нами, с нашими чувствами, с нашим восприятием событий. Очень важно понять во сне свои чувства и ощущения. Именно анализ чувств помогает человеку прийти к истинному значению сна.

Вы замечали, что, просыпаясь, мы не всегда можем вспомнить свои сны. Это включается механизм забывания, сознание оказывает сопротивление. Поэтому, если вы готовы полноценно использовать для себя информацию из снов, тут же записывайте их  на бумагу, а также свои чувства, вызванные происходящими во сне событиями.

Психолог –консультант помогает человеку проанализировать символы снов и понять, что хочет донести до вас ваше бессознательное? На что оно указывает? На что заставляет обратить внимание?

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Наши сны. Bookmark the permalink.

One Response to О чём говорят наши сны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *