У мужа может быть другая женщина (вопрос-ответ)

С мужем вместе уже четыре года. В последнее время стали появляться мысли, что у него другая женщина. Запах женских духов, сообщения поздно ночью, пароль на ноутбуке и мобильном. Я не лезу, специально не выискиваю все приметы измены, может быть, даже ошибаюсь. Но от этих мыслей тяжело на душе, сама не своя. Боюсь вывести супруга на откровенный разговор, боюсь, что окажусь права, не хочу даже думать о предательстве. Если признается, будет развод. Если пойдёт в отказ, всё равно буду сомневаться. Все эти годы, что мы вместе, супруг ни разу не давал повода для ревности, не было скандалов, ссор. И вдруг всё идёт к этому. (Алёна)

 Отвечает психолог-консультант  Игорь Чатуров:

— Не существует такой семьи, которая бы не проходила через трансформирующие ситуации. Дело в том, что стабильность и комфорт — это придуманные людьми ценности. Для природы (бога) их нет. Здесь всё находится в непрерывном развитии. Сопротивляться переменам всё равно, что сопротивляться самой жизни.  Исходя из этого, одним из главнейших навыков эффективности является гибкость, способность переключаться и не привязываться к чему-то одному. Вам придётся допустить тот факт, что все ваши опасения могут сбыться. Это правда. Бессмысленно прятаться от неё, она всё равно проявится. А затем необходимо выбрать тот вариант, который вы хотите. И удерживать свою цель в сознании, а не ограничивать себя жёсткими рамками. Если ваша цель — семья, вы её сохраните.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *