Парню не хватает эмоций (вопрос-ответ)

Мой молодой человек говорит, что ему не хватает эмоций, что я похожа на камень. Но объяснить конкретно, что происходит, не может, говорит только: «Ты холодная». Он у меня по характеру взрывной, говорит, всё, что думает. Я же, наоборот, спокойная, уравновешенная, прежде чем, что-то сказать, сто раз подумаю, свои чувства редко показываю даже наедине. Получается, что мы не сходимся характерами? Если в будущем у нас будет семья, эта разница будет отражаться на наших отношениях? Стоит ли вообще быть с человеком, противоположным тебе? (Кристина)

Отвечает психолог-консультант  Игорь Чатуров:

 — Чем выше степень напряжения, тем потенциально больше гармонии может родиться в результате разрешения этого напряжения. В паре партнёры всегда стремятся «перевоспитать» другого. Бесполезно говорить другому: люби меня таким, какой я есть. Он бы рад, да он не может. Любовь надо взращивать, надо в неё вкладываться. Поэтому зрелые отношения держатся на уступках, на том, что партнёры готовы пожертвовать в пользу другого. Если такая философия жизни вам не по душе, можете поискать вариант попроще. Но практика показывает, что счастье приходит тем, кто приложил усилия, кто выбрал жизнь ради служения ближнему. Ваша задача — не переделывать себя, а учиться любить своего партнёра. А это целое искусство.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *