Ни любви, ни тоски, ни жалости (вопрос-ответ)

Полгода назад вернулся из армии и как будто попал в другой мир. Служил в горячей точке, многого насмотрелся. Сейчас, «на гражданке», не испытываю никаких чувств. Не могу нормально общаться с девушками, я их просто не понимаю. То, что раньше казалось важным, весомым, теперь потеряло для меня смысл. Я растерян,
уже не понимаю, в чём смысл жизни?(Александр)

Отвечает педагог-психолог Людмила Каргина:

Вы действительно попали в другой мир. В армии для вас была только одна ценность и потребность – остаться в живых. Остальные ценности просто потеряли смысл. В таких стрессовых ситуациях у человека заблокированы чувства, особенно положительные: радость, удовольствие, даже чувство страха притупляется. Поэтому, вернувшись «на гражданку», вы подсознательно не даёте выхода своим чувствам и эмоциям. Что для вас важно сейчас? Чего бы вы хотели добиться в ближайшее время? Возможно, вам будет трудно ответить на эти вопросы, но желательно прописать для себя несколько целей. Вам необходима эмоциональная разгрузка, научитесь расслабляться и физически и психологически.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин, Общение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *