Мне место в психиатрической больнице?(вопрос-ответ)

На днях я поругалась со своим парнем. Я вела автомобиль, а он всю дорогу критиковал мой стиль вождения. После седьмого замечания я не выдержала, остановила машину, вышла и пошла пешком. Я подумала, что эта встряска как-то подействует на него, вечно недовольного, но он лишь сказал, что мне не за рулём место, а в психиатрической больнице. Как донести до человека, что нельзя отвлекать человека, когда он за рулём? Он не воспринимает мои объяснения всерьёз, хотя сам уже водит машину более 10-ти лет. Он вообще не уважает меня как водителя, всех своих друзей предупреждает: «Осторожно! На дороге может быть обезьяна!» (Гульнара)

Отвечает педагог-психолог Людмила Каргина:

Вы не отстаиваете свои психологические границы, позволяя парню критиковать вас. Если вас задевают его слова, как вы можете это показать? Если вы молчите и закрываетесь, то возможно, критика и обвинения вашего молодого человека – это единственный способ достучаться до вас. Как вы общаетесь друг с другом в повседневной жизни, как проявляете к нему чувства нежности, заботы? А когда вам больно и неприятно, то говорите об этом, а так же о том, чего вы ждёте  от своего парня.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Общение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *