Хочу заснуть и не проснуться (вопрос-ответ)

Мне 22 года. Живу в Москве, в Нижнекамск приехала в отпуск. Так получилось что у меня совсем не осталось друзей, я абсолютно одна. У меня много знакомых, но я общаюсь с ними только по работе. Я даже завидую своей коллеге – она коммуникабельная, остроумная, даже в какой-нибудь ссоре она может пошутить и конфликта как не бывало. Внутри  у меня ужасная пустота, хочется заснуть и не проснуться. (Ильсия)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Нет вопроса. Просто больно? Хотите, чтобы вам помогли, утешили, выслушали? Скажите хоть кому-нибудь, что вы хотите. Скорее всего, вы и в обществе других людей молча страдаете или же ограничиваетесь формальным общением. Просто осознавайте, как вы творите своё одиночество. Достаточно осознавать и не надо ничего переделывать. Может быть, в какой-то момент вам захочется раскрыться и тогда пустота внутри вас начнёт постепенно заполняться, вы начнёте оттаивать. Ну а сейчас отнеситесь с уважение к этой пустоте, ведь она предшествует переменам. Вы прошли какой-то путь и сейчас настало время для новых дорог в отношении с людьми. Слушайте, наблюдайте, чувствуйте. Ощущайте своё тело, доверяйте интуиции, находите в жизни полутона. Принимайте всё, что есть. Поймите, что ваш резерв неисчерпаем.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Одиночество, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *